«Лучший путь сделать детей хорошими –
сделать их счастливыми»


Для Косаткиной Алёны Анатольевны именно в этих словах Оскара Уайльда заключен весь ценностный смысл педагогической деятельности воспитателя.
Мне повезло в жизни с людьми, с которыми судьба организовала встречи. 7 лет назад в Детском саду № 8 «Сказка» познакомилась с воспитателем Алёной Анатольевной и все 7 лет учусь, консультируюсь, набираюсь педагогического опыта, горжусь, что в моем образовательном учреждении имеется такой классный воспитатель.
Воспитатель – это человек, питающий душу и сердце ребенка добром и благородством, способствующий появлению у него лучших человеческих качеств и формирующий его гармоничный внутренний мир. Труд воспитателя нелёгок, потому что он должен быть для своих воспитанников и другом, и наставником, а для их родителей – партнером и советником. Именно таким воспитателем является Алёна Анатольевна.
Алёна Анатольевна — не только любящий детей воспитатель, но и грамотный, высокопрофессиональный педагог. Поиск, инициатива и творчество являются её спутниками в работе. Это выражается во многих аспектах: в отношениях с детьми и их родителями, в создании насыщенной и интересной развивающей предметно-пространственной среды в группе, в участии в общественной и профессиональной жизни педагогического коллектива, в личностном росте.
Педагог постоянно совершенствует свое мастерство, осваивает инновационные технологии, при этом особый упор делает на духовно-нравственное воспитание дошкольников посредством знакомства их с малой родиной. Город Туринск уникален своей историей. Местные достопримечательности далеко – не в шаговой доступности от детского сада, и, тем не менее, Алёна Анатольевна организует экскурсии по улицам города, походы в парк и музей, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и интересными людьми.
Еще Алёна Анатольевна очень заботливая и любящая мамочка, её дочь Виктория — наша маленькая «звёздочка». В свои 6 лет Виктория ежегодная победительница разных муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов.
Из всего этого можно сделать несложный вывод, что Алёна Анатольевна – талантливый педагог, потому что она черпает радость в своей профессиональной деятельности, доказывая своё призвание. Она по праву заслуживает звание НАСТАВНИК, благодаря своему труду, самоотдаче, желанию постоянно идти вперёд и совершенствоваться в своей профессии.

  Заведующая И.В. Колесникова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям