Пришла весна, а с ней и весенние хлопоты. В нашем детском саду огород – дело любимое и полезное. В этом году на территории детского сада помимо овощной грядки появилась «аптечная грядка» для выращивания лекарственных растений.
Огород в детском саду – это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, это еще и возможность увидеть результаты своей работы. Ребята  средней и старшей группы вместе со своими воспитателями готовились к огородным работам заранее. Предварительно через беседы, чтение художественной литература и рассматривание иллюстраций изучили лекарственные растения, подготовили семена и корнеплоды для посадки.
В ходе работы на огороде дошколята не только овладевали необходимыми трудовыми навыками и умениями, но и  получили знания о том, какие на Урале встречаются лекарственные растения, какими полезными свойствами они обладают и что нужно для их развития и роста.

Огород посажен,  будем наблюдать за всходами и ждать урожай!