Ежегодно 15 мая отмечается Международный День Семьи, праздник, который должен напоминать людям, ведущим семейную жизнь, что они должны быть едины, должны жить в любви, взаимопонимании и взаимоуважении.
В этот день родители и дети средней группы приняли участие в акции «Цепочка добрых слов о семье». Взрослые в форме цветочных лепестков рассказали детям о своих представлениях о семье (жизнь, любовь, счастье, забота, поддержка, понимание), а ребята постарались объяснить, для чего все это должно быть в настоящей семье, и пришли к выводу, что для ребенка СЕМЬЯ – это источник силы и защиты. Дошколята сравнили семью с солнышком, которое всех согревает и никого не забывает.
Завершилась акция раскрашиванием иллюстраций о семье, которые помогли еще раз напомнить ребятам о том, кто может входить в состав семьи, и как мы можем проявить заботу друг о друге в семейном кругу. В группе дети получили возможность сконструировать и раскрасить свой дом на бумаге и разместить в нем всех членов семьи. Ребята с удовольствием рассказывали о своих родителях, бабушках, дедушках, братьях, сестрах, не забыли и о домашних питомцах – всем хватило теплых и добрых слов.

семья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям