В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в средней группе детского сада в рамках тематической недели «День Победы» прошли мероприятия с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
Педагоги рассказали детям о важных моментах истории России, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах и почему нам нельзя его забывать.
Почувствовать всю глубину и ценность этого праздника ребятам помогли фотографии военных лет, литературные произведения о войне для детей, рассказы взрослых об участниках Великой Отечественной войны.
При помощи дидактических игр, изготовленных педагогами, дошколята смогли больше узнать о военных символах, военной технике, роли животных в военное время, традициях празднования Дня Победы, а самое главное, ребята открыли для себя новое слово ВЕТЕРАН и четко усвоили, что ВЕТЕРАНЫ – это герои, подарившие нам жизнь и мирное небо над головой.
Об одном из таких ветеранов города Туринска, полном кавалере ордена славы Журкиной Надежде Александровне, ребятам рассказала воспитанница старшей группы Косаткина Вика. Рассказ о боевых подвигах отважной лётчицы вдохновил ребят на «создание» военных самолетов.
Завершил праздничную неделю спортивный праздник и торжественный митинг, посвященные победе в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям