21 апреля 2023 года завершилась экспертиза видеороликов, поступивших на районный конкурс экологической рекламы «Берегите Землю!», целью которого стало формирование экологического мировоззрения, культуры и опыта экологической деятельности у обучающихся дошкольных образовательных учреждений Туринского городского округа.
Конкурсные работы были представлены по таким тематическим направлениям, как: «Экологические истории», «Как мы бережем ресурсы?», «Мы и наш город», «Как помочь природе в городе?».
Всего на конкурс поступило 5 творческих работ. Оценивало видеоролики компетентное жюри, в состав которого вошли представители МКУ «Управление образованием», Туринской телекомпании «Вектор», Детского сада №8 «Сказка».
Члены жюри отметили разнообразие идей и оригинальность замыслов участников, направленность работ на решение экологических проблем родного города, творческий подход к организации видеосъемки.
Победителями конкурса стали:
Творческая группа воспитанников МАДОУ Детский сад №4 «Василек» с видеороликом «Эко-патруль» под руководством Кононенко С.Н., Новоселовой Л.Г.

Чернавская Варвара, воспитанница МБДОУ Детский сад № 1 «Аленушка» с видеороликом «Люди! Берегите воду!» под руководством Сыщиковой М.А.

Призер — 2 место:
Творческая группа воспитанников МАДОУ Детский сад № 5 «Огонек» с видеороликом «Приключение батареек» под руководством Давыдовой С.В., Колбасниковой П.А., Атаманюк А.Н.

Призеры — 3 место:
Творческая группа воспитанников МБДОУ Детский сад № 1 «Аленушка» с видеороликом «Берегите природу» под руководством Блесковой Е.А.

Творческая группа воспитанников МБДОУ Детский сад № 1 «Аленушка» с видеороликом «Чистым рекам – чистый берег!» под руководством Барщевской Е.А.

Выражаем благодарность, всем участникам конкурса! Ведь именно практическая природоохранная деятельность является во многом основой формирования экологического сознания и культуры детей дошкольного возраста.
Все представленные видеоролики в дальнейшем будут размещены на районной виртуальной площадке «Банк инновационных продуктов» для обеспечения возможности активного использования в экологическом воспитании.