25 апреля ежегодно в России отмечают «День Эколят». Это один из самых полезных и гуманных праздников, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного отношения к природе. С малых лет человек должен познавать природу и непременно учиться любить, оберегать ее, разумно пользоваться природными ресурсами, быть действительно созидающей, а не губительной частью природного мира.
В рамках «Дня Эколят» в нашем детском саду прошел праздник «Лесные приключения Эколят», который совместно с педагогами подготовили ребята подготовительной группы для своих младших друзей.
Вместе с Лешим, Водяным и Бабой Ягой Эколята-дошколята рассказали ребятам средней группы секреты бережного отношения к природе, учили собирать и сортировать бытовые отходы, встречали перелетных птиц, отгадывали загадки, играли в игры, пели песни и читали стихи о природе.
В завершении мероприятия Эколята вручили ребятам медали «Эколят-дошколят» и передали эстафетную палочку в деле защиты окружающей среды и пропаганды бережного отношения к природе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям