Всемирный день Земли отмечается ежегодно. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.
Вот и в нашем детском саду, прошло мероприятие посвящённое этому празднику. С 17 по 21 апреля в старшей группе детского сада прошла неделя экологической культуры, посвященная дню земли. В течении недели проводились беседы о проблемах и причинах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе. Также проводились познавательные занятия «Природа и здоровье», «Планета земли в опасности», составление рассказа по картинам «Труд людей весной»,лепка «весеннего ковра»,а также просмотр фильма о красоте планеты.
19 апреля мы организовали выставку детских рисунков «Какой бы я хотел видеть нашу планету», где дети попытались изобразить бережное отношение к окружающей среде.
21 апреля состоялся подготовленный организованный выход с детьми, с целью привлечь прохожих к проблемам экологии. Дети были одеты в экипировку «Эколят», раздавали прохожим буклеты, специально подготовленные нами, общались о проблемах мусора, рассказывали, заранее выученные стихи, на заданную тему.
Эта неделя помогла детям почувствовать себя маленьким помощником, ответственным за свою планету, приобщиться к пониманию бережного созидательного отношения к природе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям