Спартакиада – соревнования в различных видах спорта. А любой вид спорта начинается с физической культуры, к которой нужно приучать себя с раннего возраста. Физическая культура – это не только залог возможных спортивных достижений в будущем, но, прежде всего, залог и гарантия здоровья человека.
4 и 6 апреля 2023 года в Туринском городском округе прошла XIV районная Спартакиада воспитанников образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, в которой принимали участие и наши воспитанники старшей и подготовительной к школе группы. Все этапы этого увлекательного мероприятия проходили в напряженной борьбе.
Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил достичь хороших результатов, заработать для своей команды больше очков.
Самым волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей и призеров. Отличились в Спартакиаде и заняли призовые места в индивидуальном зачете: Кукушкин Егор (III место в броске набивного мяча двумя руками из-за головы), Рыбин Вадим (II место в прыжках в длину с места толчком двумя ногами), Гарбузова Лидия (I место в соревновании по наклонам из положения стоя на гимнастической скамье).

Спартакиада – 2023 стала настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

гто 2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям