Великая ценность каждого человека – здоровье.
Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание не только родителей, но и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Именно поэтому в последнюю неделю марта в подготовительной к школе группе детского сада прошла «Спартакиада-2023», цель которой: «Развитие и популяризация физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганда здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом».
В рамках данного мероприятия с детьми проведено тестирование по выполнению нормативов испытаний Комплекса ГТО. Среди ребят царил здоровый сопернический дух, отличный эмоциональный настрой, каждый хотел победить.  Все участники Спартакиады получили сладкие призы, а победители и призёры награждены дипломами и медалями.
Для агитации и пропаганды ГТО среди родительской общественности в детском саду оформлен информационный стенд.

гто садик