В марте в рамках тематической недели «Здоровье» для ребят старшей группы детского сада организована экскурсия в городскую аптеку «Планета здоровья». Встретили нас приветливые и доброжелательные фармацевты Леонтьева Тамара Сергеевна и Мурзина Анастасия Юрьевна. Заведующая аптекой Фадеева Елена Петровна провела с детьми познавательную беседу о том, что аптека — это магазин, в котором жители города могут приобрести необходимые для лечения, здоровья и гигиены средства, рассказала об истории аптекарского дела в нашей стране и области.

Дети узнали о профессии фармацевта, насколько она ответственная и что необходимо знать, работая в аптеке. Елена Петровна провела с детьми викторину, где дети принимали активное участие, отвечали на вопросы о здоровье, рисовали.

Особое внимание было уделено сюжетно-ролевой игре «Фармацевт и покупатель». С направляющей помощью фармацевтов, дети, играя, выбирали лекарство, упаковывали его, не забывали  при диалоге вежливые слова, отбивали чек и проводили оплату. Все были в полном восторге, и с большим увлечением принимали участие в игре.

В завершении экскурсии ребятам подарили журналы, витаминки, гематоген и пожелали никогда не болеть, а в аптеку обращаться только за вкусными витаминами.

Спасибо большое работникам аптеки за доброе отношение и интересную экскурсию!

Презентация Microsoft PowerPoint

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям