13 марта 1913 года в Москве родился Сергей Владимирович Михалков – любимый поэт детей и взрослых.

Сергей Владимирович успешно работал практически во всех литературных жанрах: поэзия, проза, драматургия, критика, публицистика, сценарии фильмов и мультфильмов. Поэт стал признанным классиком детской поэзии. 30 декабря 2000 года президент В.В. Путин утвердил текст Государственного гимна России на стихи Сергея Михалкова.

Знакомство ребят подготовительной к школе группы с поэтом началось с просмотра электронной презентации «В гостях у Сергея Михалкова», дети узнали много интересных фактов из жизни и творчества детского писателя. Под впечатлением прочитанных произведений поэта ребята собрали макет «Весёлого светофора» и «Сказочные часы». В продолжение тематического дня дошколята спели веселую «Песенку Друзей» и посмотрели мультипликационный фильм «Дядя Степа».

Множество весёлых стихов, ярких, запоминающихся иллюстраций к литературным произведениям создали у юных читателей праздничное настроение желание вновь взять книги рассмотреть или прочитать их.

Огромная благодарность специалистам Детской библиотеки г.Туринска за организацию и проведение данного мероприятия для детей!