24 марта команда воспитанников старшей группы детского сада приняла участие в районном Фестивале детских исследовательских проектов — 2023.
Данное мероприятие было нацелено на раскрытие личностного потенциала каждого участника, самореализацию и самовыражение каждого ребенка, повышение познавательной активности, представление опыта работы проектной деятельности в дошкольном образовательном учреждении.
Наша команда «ЭКОЛЯТА»: Шитова Карина, Циркина Есения, Косаткина Виктория – представили для гостей фестиваля свой экологический проект на тему «Утилизированная батарейка — чистый город!».
В творческой сценке ребята рассказали, чем опасны отработанные батарейки для окружающей среды, как правильно их утилизировать, где в нашем городе можно найти баки для накопления отработанных источников питания, продемонстрировали опыты с получением «чистой» энергии без использования батареек с помощью ветра и ручного генератора, а также подарили гостям фестиваля буклеты с адресами мест накопления батареек в г. Туринске и порадовали всех зажигательной песней.
Желаем нашим маленьким исследователям новых идей, интересных открытий и ярких достижений!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям