Книгу первую мою

Берегу я и люблю.

Хоть пока и по слогам,

Я ее читаю сам –

И с конца, и с серединки,

В ней красивые картинки,

Есть стихи, рассказы, песни.

С книгой жить мне интересней!

Книги, мудрые и добрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир – рассказывают о земле и космосе, о жизни людей, знакомят нас с миром природы. При помощи книг мы можем совершить интересные путешествия; читая книги, мы узнаём стихи, загадки, пословицы и поговорки.

На протяжении «Недели Книги» педагоги с детьми подготовительной к школе группы провели различные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению. Педагогом совместно с детьми была организована выставка «Моя любимая книжка!», где ребята с удовольствием рассказали о своей любимой книге. В рамках тематической недели прошла акция «Моя читающая семья», занятие «История возникновения книги». Дошколята посмотрели презентацию «Как возникла книга»,  оформили выставку рисунков «Мой любимый сказочный герой», придумали и нарисовали закладки для книг.

На протяжении тематической недели работала детская мастерская «Книжкина больница». Для родителей воспитанников были оформлены консультации на тему: «Как научить ребёнка любить книги».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям