Лес – это лёгкие нашей планеты,

Дом для различных птиц и зверей,

Загадки таит он в себе и секреты,

Он манит природой чудесной своей.

21 марта Международный день леса,  выбор даты не был случайным. Для южного полушария нашей планеты она совпадает с днем осеннего  равноденствия, а для северного – с днем весеннего равноденствия.

Цель данного праздника – напоминание всем жителям Земли о важности сохранения лесных и любых других зеленых насаждений, необходимости их рационального и разумного использования.

И мы с воспитанниками младшей группы не оставили без внимания такое событие. В рамках тематического дня с детьми были проведены беседы о лесе,  о  его пользе, а в заключение ребята при помощи педагогов изготовили плакат «Берегите лес!». Дети с удовольствием принимали участие в данной работе. Получилось очень красиво!

Проведенные мероприятия  помогли детям не только вспомнить полученные ранее знания, но и получить новые.