Защита воспитанников – глобальная задача дошкольного образовательного учреждения.
В достижении этой цели особое значение принадлежит профилактическим мероприятиям, связанным с антитеррором.
22 марта 2023 года в 10.00 часов, в детском саду прошла объектовая тренировка «Действие персонала и воспитанников при вооруженном нападении».
В ходе тренировки в учреждении на контрольно-пропускном пункте условно был «убит» охранник (через речевое оповещение имитированы два выстрела), далее через мессенджер работники детского сада получили информацию о вооруженном нападении на дошкольное учреждение со стороны центрального входа.  В данное время дети находились на занятиях в группах и  музыкальном зале. Заведующая посредством посыльных оповестила всех присутствующих в детском саду, указав на блокирование входных дверей в помещения. Воспитатели собрали детей, увели на максимально дальнее и безопасное место, укрыв их в помещениях детского сада (дети были уверены, что играют в прятки). Младшие воспитатели закрыли двери на замки и блокировали их.  Далее по инструкции заведующая,  передала информацию о вооруженном нападении в службу спасения 112, полицию, МКУ «Управление образованием», Администрацию ТГО.
Проведенная тренировка способствовала совершенствованию у персонала и воспитанников образовательного учреждения практических навыков по действиям в чрезвычайной ситуации, в  связи с вооруженным нападением.
В мероприятии приняли участие 95 человек (в т.ч. 74 воспитанника, 20 сотрудников детского сада,  1 сотрудник ЧОП).

тренировка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям