Ешьте овощи и фрукты –
Это лучшие продукты.
Вас спасут от всех болезней.
Нет вкусней их и полезней.

В рамках тематической недели «Популяризация потребления овощей и фруктов» каждое утро ребят подготовительной к школе группы начинался с беседы о витаминах, их пользе для подрастающего организма. Дети с большим интересом отгадывали загадки, играли в тематические сюжетно-ролевые, дидактические и настольные игры: «Овощной магазин», «Школьная столовая», «Чудесный мешочек». В процессе игры дошколята самостоятельно выбирали в «магазине» продукты для приготовления салатов и овощных супов. В «столовой» повар из выбранных детьми ингредиентов приготовил самый вкусный суп. Знания, полученные в детском саду, дети закрепляли с мамами на домашних кухнях. А в завершение недели силами детей подготовительной к школе группы малышам была представлена театральная сценка «Спор овощей».

Овощи