В январе в средней  группе  прошла тематическая неделя «В мире одежды», основной задачей которой стало формирование  представлений детей об одежде, её связи с сезоном, о материалах, из которых она изготовлена, и их качествах, а также воспитание бережного отношения к предметам одежды.

В ходе недели ребята не только узнали, из чего изготавливаются натуральные ткани, и какие они бывают, но и поработали с образцами тканей, сравнили лицевую и изнаночную  стороны, а также с помощью микроскопа рассмотрели структуру разных предметов одежды и сравнили их между собой.

В совместной с педагогом деятельности дошколята познакомились с различными узорами, которыми можно украсить ткань  и сами предложили разные варианты узоров. По окончании детских работ был проведен модный показ новых эскизов оформления платьев для кукол.