В завершение тематической недели «Путешествие в Африку» в подготовительной к школе группе детского сада прошло спортивное мероприятие «Зов Джунглей», в котором приняли участие две команды «Травоядные» и «Хищники».
Команды соревновались в различных спортивных конкурсах и познавательной викторине, в ходе которых в игровой форме дети преодолевали встречающиеся на пути препятствия, совершенствовали навыки выполнения основных движений, развивали физические и волевые качества.
Поощрением и стимулом для дальнейших побед в конкурсах стали импровизированные призы «банан» и «косточка». По окончании соревнований были подведены итоги и определены победители. В итоге, в корзинах обеих команд оказывалось одинаковое количество очков – победила дружба!
Дошколята с удовольствием повеселились и остались довольные от прошедшего мероприятия.