Мы День единства отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой
4 ноября наша страна отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России, дети должны знать его с раннего детства.
В преддверии праздника с воспитанниками детского сада проведены мероприятия, целью которых стало знакомство детей с праздником – «День народного единства», расширение представлений детей о родном крае, стране, в которой мы живем, привитие любви к Родине, воспитание патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.
В течение предпраздничной недели дети узнали историю возникновения праздника, закрепили представления о государственной символике. С большим интересом познакомились с народами проживающими на территории России и Свердловской области, их национальными играми и даже попробовали в них поиграть. Самостоятельно изготовили плакаты, посвященные празднику, содержащие призывы к народному единству и дружбе.
Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть все препятствия.
С праздником любимая Россия!