О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Туринского городского округа за 10 месяцев 2022 .

Согласно государственной статистической отчетности на территории Туринского района за 10 месяцев 2022 года зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП), в результате которых 9 ранено, 4 человека погибли.

В 2022 году ДТП не зарегистрировано с участием несовершеннолетних. Зарегистрировано 1 ДТП, в котором несовершеннолетние обращались в ЦРБ разово для осмотра, данное ДТП в Госстатотчетность не входят.

Так, 18 апреля 2022 года около 22 часов 29 минут по улице Горького около дома 8 г. Туринска  произошло ДТП с участием двух несовершеннолетних водителя и пассажира 2004 года рождения (17 лет). Водитель автомобиля 2004 года рождения (17 лет) управляя автомобилем «ВАЗ-21104» не имея права управления транспортными средствами и находясь в состоянии алкогольного опьянения во время движения по ул. Горького не выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не  справился с управлением, в результате чего  на против дома №8 допустил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие. В результате ДТП пассажир получил травмы.

В аналогичном периоде прошлого года с участием несовершеннолетних было зарегистрировано 5 ДТП в которых травмы различной степени тяжести получили 5 детей.

ноябрь бюллетень_page-0001

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям