В соответствии с графиком проведения занятий (в том числе тренировок по эвакуации персонала и воспитанников), при возникновении различных чрезвычайных ситуаций на 2022 учебный год, 13 октября 2022 года в детском саду прошла плановая тренировка по теме: «Действия персонала и воспитанников при обнаружении в помещении дошкольного учреждения взрывного устройства и возможного совершения теракта». На учебную тренировку были приглашены сотрудники правоохранительных органов: Росгвардии, полиции и пожарной части.
Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным заведующим планом проведения тренировки. В период подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверка индивидуальных средств защиты персонала и воспитанников. Все участники четко выполнили возложенные на них обязанности при эвакуации из здания детского сада.

Обеспечение безопасности детей в образовательном учреждении на первом плане!