Мы Эколята – природы защитники,

Животных растений – большие друзья,

Оберегаем и любим природу,

Чтоб жизнь сохранить на планете земля.

14 октября 2022 года  дети подготовительной группы были приняты в ряды юных защитников природы, чтобы гордо носить звание Эколят-дошколят.

В гости к ребятам пришли веселые сказочные герои Эколята: Умница, Шалун, Тихоня, Ёлочка. Проверить знания и умения молодых защитников природы захотели Водяной, и Лесовичок они в игровой форме провели испытания по природоохранной тематике.

В завершении праздника состоялось посвящение в Эколята-дошколята. Ребята торжественно произнесли клятву Эколят,  и спели гимн Молодых защитников природы. Юным Эколятам повязали зеленые галстуки, зеленые панамки и вручили именные удостоверения Эколят.

Также юные Эколята передали эстафетную палочку в деле освоения природоохранной деятельности воспитанникам старшей группы и вручили им медали Эколят.

Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших детей на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.