С 26 по 30 октября в средней группе прошла тематическая неделя «Животный мир осенью».
Мир животных вызывает у детей неподдельный интерес. В рамках тематической недели с воспитанниками были проведены мероприятия: беседы о том, как звери готовятся к зиме; поиск признаков осени; почему птицы улетают в теплые края; для чего звери меняют «летнюю шубку» на «зимнюю».
Дети продолжили знакомиться с характерными особенностями осени и теми изменениями, которые происходят в жизни и деятельности взрослых и детей. Расширяли знания о диких животных. Познакомились с особенностями поведения лесных зверей и птиц осенью. Дети научились устанавливать простейшие связи между сезонными изменениями в природе и поведением животных.
Ребята в течение недели создавали аппликации из осенних листьев, собранных своими руками совместно с родителями, заучивали стихи о жизни лесных животных осенью и выразительно их рассказывали. А на итоговом мероприятии побывали в осеннем лесу и помогли животным подготовиться к предстоящей зиме. Ведь чем старше становятся дети, тем больше проявляется в них понимание, о необходимости помогать животному миру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям