19 сентября к воротам нашего детского сада подъехала патрульно-постовая машина ГИБДД. В этот день к нам приехали гости, сотрудники ДПС для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города. Инспекторы ДПС разъяснили дошкольникам, что осуществляют функцию обеспечения безопасности дорожного движения.
Сотрудники ДПС продемонстрировали оснащение спец.машины, защитную форму инспектора, сигнал сирены и работу проблесковых маячков. Желающим ребятам, была предоставлена возможность посидеть за рулём патрульной машины ДПС.
Благодарим за сотрудничество и организацию встречи инспектора по пропаганде ГИБДД Мигачеву Дарью Алексеевну. Подобные совместные мероприятия педагогов, членов родительского патруля с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города, знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий.