Основным примером в воспитании ребенка, как личности безопасного типа, являются их родители. Образовательная организация является только посредником по воздействию на ребенка. Поэтому при проведении профилактической работы по безопасности уделяется особое внимание проведению совместной педагогов и родителей акции «Родительский патруль», приуроченной к началу учебного года.

14 сентября 2022 года в очередной раз, с целью контроля за наличием световозвращающих элементов на одежде воспитанников, на территории Детского сада№8 «Сказка» проведен «Родительский патруль».

Данные, собранные во время проведения акции, позволяют проанализировать существующие проблемы в знаниях детей и их родителей (законных представителей) правил дорожного движения, на основе чего прорабатываются пути решения и меры по устранению выявленных недостатков.

По итогам акции было выявлено 15 нарушений от общего числа детей (71 ребенок), следовавших в этот день в образовательное учреждение – это отсутствие световозвращающих элементов на одежде. С родителями (законными представителями) была проведена индивидуальная беседа и выданы памятки.

Уважаемы родители (законные представители), помните! Безопасность детей – в наших руках!

Презентация Microsoft PowerPoint

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям