10 сентября — Единый День световозвращателя. Световозвращающий элемент— это особый аксессуар, выполненный из светоотражающего материала в виде значка, брелока, нашивки. Ношение световозвращающих элементов на одежде обязательно для всех пешеходов.
В преддверии этого важного дня, воспитанники детского сада приняли участие в интересных опытах с фонариком и световозвращающими элементами, учились правильно размещать их на одежде, в итоге самостоятельно изготовили себе световозвращающие элементы!
Мастер-класс для детей старшей группы по созданию фликеров провела участник родительского дорожного патруля нашего детского сада мама Есении Ц., Татьяна Анатольевна.
Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге.
Помните! В темной одежде маленького пешехода водителю не видно, что может привести к непоправимой беде!.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!!