Вот 9 мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

С малых лет дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. В целях развития у детей дошкольного возраста чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны в детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы.
В преддверии празднования победы в Великой Отечественной войне в детском саду была организована выставка открыток и рисунков детей, празднично оформлены окна здания, из фотографий прадедушек дошколят создан «Бессмертный полк», педагогами изготовлены тематические папки и рекомендации для родителей воспитанников с иллюстрациями и стихами, посвящёнными знаменательному дню.
С детьми также были проведены беседы с показом демонстрационного материала: «Их именами названы улицы», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны». Педагоги познакомили дошколят с названиями и достопримечательностями городов–героев Великой Отечественной войны.
Подытоживая подготовку к празднику, в старших дошкольных группах прошло праздничное мероприятие, посвященные Дню Победы, в ходе которого дети исполнили патриотические музыкальные произведения «День победы», «Шли солдаты на войну», прочли стихи о войне, поиграли в подвижные игры на военную тематику.
Итогом праздничных мероприятий стала экскурсия дошколят к Мемориалу «Никто не забыт. Ничто не забыто».
Дети прочитали стихи и возложили цветы к памятнику, почтили память погибших минутой молчания.

9 мая

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям