22 апреля во всем мире отмечается День Земли. В рамках данного праздника воспитанники, педагоги и родители средней группы детского сада провели акцию под названием «Международный день Земли», целью которой стало: побуждение взрослых задуматься о взаимоотношениях человека и природы. У дошколят созрела потребность рассказать людям о том, что каждый из нас способен что-то сделать для  сохранения окружающей природы.
Ребята вместе с воспитателем и родителями рассказывали взрослым прохожим о праздновании Дня Земли, читали стихи о красоте нашей планеты, вручили памятки о том, что каждый из нас может вложить свой вклад в защиту природы родного города.
Мы знаем, что только от нас зависит, в каком мире мы будем жить и начать должен каждый с себя уже сейчас, с самого малого: утилизировать мусор правильно, отказаться от пластиковых пакетов и посуды, посадить дерево… И природа в ответ подарит нам всю свою красоту: пение птиц, радугу после дождя, запах скошенной травы, золотой листопад и белоснежные зимние дали…

БЕРЕГИТЕ и ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ и РОДНУЮ ЗЕМЛЮ!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям