«Безопасность детей – в наших руках!» — с таким девизом «Родительский патруль» Детского сада №8 «Сказка», уже не в первый раз организует контроль за соблюдением пешеходами правил передвижения по городу, обеспечением безопасности дорожного движения.
Члены «Родительского патруля» проверили все ли родители с детьми, направляясь в детский сад, правильно переходят через проезжую часть дороги. Взрослые раздали дошколятам памятки «Переходим правильно через дорогу».
«Родительским патрулем» было отмечено, что не все родители соблюдают правила дорожного движения, тем самым показывая отрицательный пример своим детям. С нарушителями была проведена индивидуальная беседа и выданы памятки.
«Родительский патруль» порекомендовал воспитателям детского сада провести дополнительные беседы по правилам дорожного движения с семьями воспитанников.

патруль