Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля у нас сразу поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это дополнительный повод еще раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

Так 1 апреля в младшей группе были организованы развлекательные мероприятия с играми, шутками, весёлыми песнями и танцами с задорным клоуном Клёпой. С самого утра дети и педагоги ходили в одежде, надетой задом наперёд, в заранее приготовленных дома с родителями веселых аксесуарах. С удовольствием приняли участие в эстафете со смешными конкурсами, отгадывали загадки-шутки, играли в веселые музыкальные игры.

Весь день шутки, игры и забавы наполняли детский сад веселым детским смехом, напоминая нам, взрослым, что «Юмор — большая сила. Ничто так не сближает людей, как хороший безобидный смех».

Презентация Microsoft PowerPoint