Кто же не знает Чуковского? Его знают все!
В честь юбилея Корнея Ивановича в марте 2022 года в младшей группе «Смешарики» разработан и реализован проект, посвященный творчеству любимого детского писателя. Дети с большим удовольствием слушали с воспитателями любимые произведения, а на основе полученных впечатлений создавали коллективные художественные композиции, участвовали в инсценировках, дидактических и творческих играх по мотивам прочитанных сказок.
Дома совместно с мамами,папами,старшими братьями и сестрами  перечитывали полюбившиеся книжки, смотрели мультфильмы и рисовали по мотивам произведений известного писателя.
Так совместным творческим трудом в группе был оформлен центр книги и чтения. А завершился проект веселым, но вместе с тем поучительным развлечением «В гостях у Мойдодыра», где ребята посредством музыкальных игр, песен, танцев, инсценировок вспомнили любимое произведение, усвоили важность соблюдения правил личной гигиены и закрепили основы здорового образа жизни.

Проект Путешествие по сказкам К.И.Чуковского

на сайт