В марте 2022 года воспитанники и педагоги нашего детского сада приняли участие
в I Районном фестивале интеллектуального творчества детей «Основы финансовой грамотности» в номинации «Конкурс интеллектуальных сказок «Сказка из кошелька».
По итогам Фестиваля в своей номинации наш детский сад стал Победителем! Поздравляем!
Итоги интерактивной сказки «Сказка из кошелька» Районный Фестиваль (google.com)
Итоги интерактивной выставки «Мастер дидактики» Районный Фестиваль (google.com)

Платформа Фестиваля остается открытой интерактивной площадкой для обмена и распространения опыта работы педагогов Туринского городского округа в вопросах формирования основ финансовой грамотности детей. Материалы доступны в течение года. https://sites.google.com/view/fectival-2022-1/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Использование в практике образовательной деятельности игровых пособий даст возможность педагогам создать благоприятные условия для развития интеллектуальных и творческих способностей ребенка посредством формирования у детей дошкольного возраста предпосылок финансовой грамотности, основ финансовой культуры.