С каждым месяцем всё больше и больше воспитанники Детского сада №8 «Сказка» вместе со своими педагогами погружаются в природоохранный социально-образовательный проект «Эколята–Дошколята». И вот ребята подготовительной группы уже готовы стать настоящими «Эколятами» —защитниками природы.
18 марта 2022 года состоялась торжественная церемония посвящения детей подготовительной к школе группы в «Эколята-Дошколята». К этому мероприятию педагоги с ребятами готовились с первого дня работы по проекту: знакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками природы, разучивали гимн «Эколят», изучали правила поведения в природе и «Азбуку природолюбия».
Для того чтобы стать настоящими защитниками природы, нашим ребятам предстояло  пройти непростые испытания. В ходе праздника Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун вместе с Лесовичком и Водяным решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и  знание правил поведения в природе. Дети читали стихотворения, танцевали, играли в игры, выполняли различные задания, в игровой форме «очищали» болото от мусора и распределяли его по виду материала, из которого он был изготовлен. Успешно пройдя все испытания, ребята подтвердили, что достойны звания защитников природы.
Дошколята произнесли клятву «Эколят» и им торжественно были вручены дипломы, шарфы и панамки зеленого цвета с логотипом проекта.
Праздник получился ярким и запоминающимся. Впереди наших юных защитников природы ждет еще много новых и интересных экологических дел и мероприятий. Хочется пожелать им успехов и новых открытий в непростом, но таком важном деле защиты природы родного края.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям