14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения, когда люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, детские сады. Воспитанники, родители и педагоги нашего детского сада в этот день также приняли активное участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью- 2022».

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу.

Многие семьи подарили детскому саду не одну, а несколько интересных и красочных книг. Ребята приносили книжки не только в свои группы, но и дарили их воспитанникам других групп, а ребята средней группы устроили для малышей настоящий мини-концерт с песнями и стихами. Также в ходе акции воспитатели предложили ребятам интересные загадки, задания и пазлы по любимым сказкам.

Слайд1 Слайд2 Слайд3

Воспитанница средней группы Косаткина Виктория в веселой песенке напомнила ребятам правила обращения с книжками.

От имени воспитателей и детей выражаем большую благодарность всем семьям, принявшим активное участие в этой акции!