Изумрудные иголки, 
Шарики, снежинки, дождь.
Светится огнями ёлка-
Дом на сказку наш похож.

Новый год уже витает в воздухе. С особенным нетерпением этот праздник ждут самые маленькие – воспитанники детского сада. Впереди новогодние утренники, встреча с Дедом Морозом и сказочными персонажами.
Но атмосферу сказки и зимнего волшебства нужно создать задолго до 31 декабря. Подготовка к созданию новогодней сказки всегда начинается с праздничного оформления территории и помещений детского сада. Конечно, основная нагрузка ложится на плечи воспитателей, но им на помощь всегда приходят младшие воспитатели и конечно родители воспитанников. Декорации получились яркими красочными и сказочными. На первом этаже детского сада организована выставка новогодних ёлочек, создана зона для фотосессий «Ёлка с подарками».

Слайд1

Окна в группах и спальнях дошкольного учреждения украшены нежными бумажными «шторами» из снежинок, елочек, новогодних персонажей и героев из советских мультфильмов «Три поросенка», «Простоквашино». С потолков свисают гирлянды, подвески из снежинок и зверушек. В помощь педагогам родители совместно с детьми смастерили новогодние поделки и украшения.

Слайд2

Оформление зала на Новый год в детском саду – один из важных этапов подготовки к празднику. Именно здесь свершится чудо. Дети с нетерпением ждут и готовятся к утреннику, к встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой, с красавицей ёлкой. Поэтому так необходимо интересно украсить музыкальный зал, чтобы малыши испытали настоящий восторг, погрузились в атмосферу сказки.

Слайд3

Сколько стараний прилагают малыши при подготовке к празднику, дети разучивают песни, танцы и стихи, взрослые изо всех сил стараются не отставать от своих воспитанников, благоустраивают территорию детского сада, превращая в сказочный лес.

Слайд4

Мы верим, что любимый всеми праздник подарит новые надежды и веру в лучшее.

Слайд5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям