Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Ежегодно в нашем детском саду проходит праздник под названием «Золотая осень», в котором принимают участие дети всех возрастных групп. Вот и в этом году сценарий мероприятий был тщательно продуман и подготовлен музыкальным руководителем Власенко А.А.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Подготовка к празднику осени началась задолго до его начала. Дети совместно с педагогами разучивали стихотворения, танцы и песни про осень, репетировали театрализованные сценки.

На дворе слякоть и холодно, а в зале царит теплая, и доброжелательная атмосфера. Зал украшен красивыми декорациями, куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, фрукты, весёлая грибная семейка, а над головой листопад из разноцветных осенних листочков.

Да и сама Осень не заставила себя долго ждать, пришла на праздник к ребятам. Дети с Осенью водили хороводы, исполняли для неё песни, играли в веселые игры, разыгрывали театрализованные сценки, читали стихи.

Малыши поиграли в «Солнышко и дождик» и «Листочки-самолётики», а затем вместе с Лисичкой отправились на «экскурсию» в осенний лес, где встретились с весёлым Грибочком. Сюрпризом для ребят стал волшебный грибок, который рос под деревом, а при помощи «волшебных действий» ребят оказался не пустым, а со сладкими угощениями.

Старшие дети вместе с Осенью отправились за волшебным яблочком в гости к сказке. Ребята показали театрализованную сценку с Зайчиком, Ёжиком и Белочкой. Герои сказки провели с ребятами весёлые игры, поводили хороводы, спели песни. Сюрпризным моментом для ребят стало театрализованное представление «Яблочко и червячки».

На протяжении всего праздника в зале присутствовал положительный эмоциональный настрой, дети получили массу приятных впечатлений.

осень

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям