Начиная с 2021 года, в России отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

Наш детский сад поспешил присоединиться к новой традиции и отметить молодой праздник. При этом, учитывая эпидемиологическую обстановку, большинство поздравлений было подготовлено детьми и педагогами в электронном формате.

А вот и виновники нашего торжества!

Поздравление от средней группы

Поздравление от младшей группы

Ребята подготовительной группы со своими педагогами подготовили необычные праздничные открытки и от души поздравили своих пап, еще раз напомнив, как важна отцовская любовь, поддержка и забота их подрастающим детям.

Слайд7

В младшей группе празднование Дня отца совпало с тематической неделей «Моя семья». Основной задачей которой стало: обогащение представлений детей о своей семье. В течение недели дети учились называть свои имя, фамилию, имена членов семьи, говорить о себе в первом лице. Все виды детской деятельности были направлены на знакомство с устройством семьи, изучение семейных ролей, развитие словаря, связанного с тематикой недели и, конечно же, развитие семейных ценностей: поддержки, заботы, гордости за свою семью.

Слайд1

Слайд2

Слайд5

Слайд3

Слайд4

Слайд6

Итоговым мероприятием недели стала подготовка видео-поздравления для любимых пап:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям