Почтенный возраст нужно чтить,
Ведь вы достойны уважения!
Желаем вам счастливо жить,
Примите наши поздравленья!……

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник — дань уважения, признательности и любви общества старшим поколениям, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме.

Слайд1

Ежегодно в детском саду,  в День пожилых людей стало доброй традицией адресное посещение пенсионеров с подарками наших воспитанников.

Целью данной акции  является воспитание в детях заботы о людях, воспитания чувств милосердия, сочувствия, желания прийти на помощь, воспитания уважения к пожилым людям.

Слайд2

При посещении дети дарили поделки, сделанные своими руками, читали стишки, желали  доброго здоровья, бодрости, дарили частичку своей души, а старики хлопали, подпевали, добрая слеза пробегала на их щеках от умиления.

Слайд3

На прощание пожилые люди желали детям доброты, здоровья, быть милосердными,   угощали гостей  сладостями.

Пусть рядом будут дети, внуки,
Пусть навещают чаще вас,
Чтоб позабыли вы о скуке,
Чтоб ярким был ваш каждый час!