В рамках Месячника безопасности, во исполнение требований Федерального закона Российской Федерации от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», в целях усиления мер безопасности и повышения состояния антитеррористической защищенности в Детском саду №8 «Сказка» 29 сентября 2021г. проведена тренировка по отработке знаний, умений и навыков при террористических и криминальных угрозах для работников учреждения и обучающихся.

В проведении данного мероприятия были привлечены представители территориальных подразделений Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и МЧС России по Свердловской области.

В учреждении была создана ситуация обнаружения работником детского сада в помещении прачечной предмета, похожего на взрывное устройство. Своевременно проведено оповещение работников детского сада о возникшей угрозе теракта и проведении срочной эвакуации взрослых и детей.

Работники учреждения сработали оперативно, эвакуация воспитанников и работников детского сада прошла за 3 минуты. Подразделения служб безопасности прибыли в течение 3 минут.

Безопасность зависит от нас самих!

тренировка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям