С 20 по 24 сентября в младшей группе «Смешарики» прошла неделя, посвященная дорожной безопасности.

В процессе различных видов детской деятельности ребята расширяли свои представления об улице, ее частях. В различных играх закрепили знание сигналов светофора и правила перехода проезжей части по пешеходному переходу. Учитывая особенности наглядно-образного мышления детей оформлена красочная среда с магнитными дидактическими играми, детской литературой о правилах дорожного движения.

Полученный опыт ребята отразили в художественной деятельности: рисование «Сигналы светофора», аппликация «Пешеход и автомобиль».

Для родителей был оформлен информационный стенд, проведены консультации о необходимости оформления одежды детей световозвращающими элементами, в группе ватцап предложено развивающее видео для совместного просмотра и обсуждения с детьми по правилам ПДД.

сайт пдд