День пенсионера в Свердловской области утвержден Указом Губернатора Свердловской области от 30.07.2013 года № 403-УГ «О проведении Дня пенсионера Свердловской области». Этот праздник ежегодно отмечается в последнее воскресенье августа.

Между тем в этот день внимание виновникам торжества уделяют не только их дети и внуки. Для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха. Не случайно принято отмечать этот праздник осенью, ведь старость считается золотой порой, как и осень.

В детском саду закладывается начало ко всему прекрасному, и в том числе любовь и уважение к старшим. Мероприятия, приуроченные ко Дню пенсионера, помогают воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Воспитанники средней группы Детского сада №8 «Сказка» не остались в стороне, провели ряд благотворительных мероприятий. В первую очередь, были проведены беседы с детьми, такие как: «Как я помогаю бабушке и дедушке»«Моя большая семья», «В какие игры играли бабушки и дедушки». Чтобы порадовать наших любимых бабушек и дедушек дети разучили стихи и с удовольствием рассказывали их не только друг другу, но и тем, кому их посвятили.

Ну и, конечно же, ребятам очень хотелось порадовать своих любимых бабушек и дедушек подарками, приготовленными с душой и любовью. А что обычно дарят в праздник? Открытки. Дети изготовили своими руками открытки, красиво их оформили  и торжественно вручили пенсионерам.

Сердечно поздравляем  всех, вышедших на заслуженную пенсию. Низкий вам поклон и огромное спасибо за солнечность глаз и доброту души.

Презентация Microsoft PowerPoint

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям