Весело, интересно и с пользой для здоровья проходит лето в нашем детском саду. В рамках реализации плана летне-оздоровительных мероприятий в ДОУ прошли музыкально-спортивные досуги в младшей, средней и старшей группах.

В  спортивном развлечении «Зов джунглей» приняли участие воспитанники старшей группы. В гости к детям приходила озорная мартышка Маришка, с которой дети играли, пели и танцевали. Так же, разбившись на две команды  «Хищники» и «Травоядные», ребята приняли участие в  спортивных состязаниях. Все командные задания, игровые упражнения, эстафеты разработаны с учётом возраста детей. Ребятишки с удовольствием показывали свою ловкость, быстроту и силу, и все равно, не смотря  на соревнование, они были самыми дружными. Дети закрепили свои знания об экзотических животных, продолжали учиться отгадывать загадки. Все получили положительный заряд, радостное настроение и веселые эмоции, а эстафета доставила детям море удовольствия!

Участие дошкольников в  спортивных досугах, предоставляет детям возможность посоревноваться со сверстниками в быстроте, ловкости, силе и выносливости. Также ребята учатся сопереживать успехам и неудачам товарищей, доброжелательно, с уважением относиться друг другу не зависимо от побед и поражений.

В завершение мероприятия все участники были награждены сладкими призами.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям