Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей детского сада в летний период наполнена сюрпризами, играми, музыкой, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами детского сада созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

В начале августа в средней группе «Солнышки» прошло экологическое развлечение «Мы — друзья природы», цель которого: Воспитание экологической культуры, осознанного гуманного отношения к природе, закрепление знаний о нормах правильного поведения в природе. Под звуки песни «Приглашение в сказку» дети отправились в путешествие по сказочной тропе. Но дорога была дальняя, и пройти её смогли только самые сильные и смелые. На пути, дети встретили сказочных героев: Водяного и Бабу Ягу. С каждым из них, ребята станцевали танец и приняли участие в играх «Очисти водоём», «Соберём грибы в лукошко, «По лесным дорожкам » и др. В конце пути, ребята посмотрели поучительную сценку про Красную шапочку и волка. Сюрпризом для ребят было сладкое угощение.

лето

В старшей группе «Звёздочки» развлечение «Здравствуй, Лето» было посвящено водной стихии. Главными героями праздника стали Нептун и Водяной, которые появились из разных сказок для того, чтобы помериться силой, ловкостью и находчивостью. Для этого наши сказочные герои отобрали себе команды и провели соревнования. Ребята активно принимали участие в спортивных эстафетах и конкурсах, разгадывали морские загадки. Завершением праздника стал салют из мыльных пузырей, вызвавший бурю положительных эмоций у детей.

Но и какой, же праздник без сюрпризов! Царь Нептун и Водяной вручили каждому ребенку сладкое угощение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям