Мир вокруг нас очень многообразен и прекрасен. Мы должны беречь его, чтобы иметь возможность наслаждаться этой красотой как можно дольше. Дети, к сожалению, не умеют созерцать… Видя яркие одуванчики, ромашки, колокольчики они спешат нарвать целый букет. И так спешит сделать каждый малыш. К сожалению, цветы вянут и ребёнок их выкидывает. С каждым сорванным цветком, окружающая нас природа теряет частичку своей красоты. Поэтому экологическое воспитание детей дошкольного возраста имеет важное значение, так как в этом возрасте закладываются основы экологической культуры личности, что является частью духовной культуры.

Так с 19 по 23 июля 2021 года в группе раннего возраста педагогами был организован и проведен проект «Летние цветы». В рамках данного проекта ребята в различных видах деятельности знакомились с цветами, растущими на участке детского сада, с их названием, отличительными особенностями, а также учились выделять части цветка и ухаживать за садовыми и комнатными растениями. Расширяли и закрепляли полученные знания и опыт ребята посредством рассматривания тематических и сюжетных иллюстраций, слушания произведений детской  художественной литературы по теме проекта,  дидактических, музыкальных и подвижных игр, участия в конструктивной, творческой деятельности.

Итоговым мероприятием по проекту стал праздник-развлечение, подготовленный музыкальным руководителем Власенко Аллой Александровной, «В гостях у Ромашки».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям