С 17 по 21 мая 2021 года в группе раннего возраста прошел тематический день по реализации проекта «Мы садили огород». Целью данного проекта стало формирование первоначальных экологических представлений у детей раннего возраста посредством создания мини-огорода. Малыши не только активно участвовали в посадке лука и цветов на участке, но и играли в различные дидактические игры, направленные на обогащение и активацию словарного запаса малышей, развитие их представлений об окружающем мире, весенних изменениях в природе, труде человека; рассматривали альбомы с тематическими картинками по теме проекта. Свои впечатления дети отражали в творческой деятельности: рисовали «Веселый лучок», выполняли аппликации «Помоги зайкам посадить морковку», «Весенние полевые работы», участвовали в музыкальных играх «Вышли дети в огород».

Уважаемые родители, предлагаем для вас ссылку на содержание и презентацию проекта «Мы садили огород».