У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России – «День Победы!»
В преддверии праздника  Великой Победы   ребята подготовительной к школе группы провели  акцию «Поздравь ветерана ВОВ». В нашем городе участников Великой отечественной войны осталось совсем мало, но есть те кто трудился во имя ПОБЕДЫ — это дети войны, которые работали на заводах и фабриках, в колхозах и на строительстве окопов. Мы также должны быть благодарны им за мирное небо над головой, за их отцов которые защищали нашу Родину.
Воспитанники детского сада тщательно готовились к этой акции, была проведена большая работа по сбору материала о тружениках тыла, выучили стихи и песни военных лет, приготовили открытки.
Ветераны всегда очень рады визиту дошколят. Дети  поздравили  их с приближающимся праздником, вручили  открытки и гвоздики —  изготовленные своими руками, прочитали  стихотворения.

Слайд1

Эта ежегодная акция лишь малая дань нашей благодарности и признательности за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы.

Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться их подвигом!

Слайд2

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям