Мчатся ракеты к дальним мирам.

К подвигам сердце рвется.

Кто верит крылатым, как песня, мечтам,

Тот цели своей добьется!

В 2021 году исполняется 60 лет со дня полета первого человека в космос, Юрия Алексеевича Гагарина. В наше время полеты в космос кажутся вполне обыденным явлением. Но чуть больше полувека назад это был невероятный прорыв человечества. С нами рядом еще то поколение, которое помнит знаменательный день 12 апреля 1961 года, гордость, охватившую и еще сильнее сплотившую советских людей, всеобщее ликование, царящее на улицах. Это была великая победа над космосом!

Дети и педагоги детского сада ежегодно, накануне празднования Дня космонавтики, «погружаются» в этот праздник. Вот и в этом году, как заключительный этап мероприятий, посвященных российской космонавтике, проведен спортивно-музыкальный праздник для детей старшей группы «Космический полет». Дети под торжественную музыку «Марш космонавтов» прошли по залу, педагог рассказала воспитанникам об истории празднования Дня космонавтики, о героических подвигах наших космонавтов, просмотрели видеофильм о космонавтах.

Ребята знают, чтобы стать космонавтом — надо многое уметь и знать, быть сильными и ловкими, поэтому начали свою подготовку с музыкальной разминки «Если хочешь быть пилотом». Затем из мягких модулей построили космические корабли и «отправились» в увлекательное путешествие по просторам космоса,  где на планете Марс встретили  любопытного Марсианина, который загадывал ребятам загадки и проводил интересные конкурсы. В  командной эстафете «Марсианская дорожка» дети на скорость надевали космический костюм и двигались по полосе препятствий. На всем пути космического путешествия детям  встречались «Лунатики», «хвостатые Кометы», «Роботы» с планеты Железяка и красивые «Звёздочки».

Закончился праздник угощением детей сладкими подарками.

Поздравляем всех с праздником «День космонавтики»!

космос 2021

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям