За 3 месяца 2021 года на территории Туринского района зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия (далее ДТП), в результате которых 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести. (АППГ- 2 ДТП с несовершеннолетними, с оказанием разовой помощи).

Так, 10 февраля 2021г. в 07.50 водитель автомобиля «Lifan» во время движения около СОШ №3 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, обучающуюся СОШ № 3, которая перебегала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения ТС. В результате ДТП девочка получила травмы и была госпитализирована в хирургическое отделение Туринской ЦРБ.

20 февраля 2021г. в 18.25 несовершеннолетняя, обучающаяся СКШ, при катании с несанкционированной горки попала под кузов а/м «ГАЗ-33021». В результате ДТП девочка получила травмы и была госпитализирована в хирургическое отделение Туринской ЦРБ.

16 марта 2021г. в 17.30 около магазина «Маркет+» водитель автомобиля «Hyundai-Aсcent» при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилями «Mitsubishi-Lancer», «Volkswagen-Polo» и «ВАЗ-11183». В автомобиле «Volkswagen-Polo» находился пассажир, 9 лет, обучающийся СОШ №1, который получил травмы и был доставлен бригадой скорой помощи в приемное отделение Туринской ЦРБ. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что водитель автомобиля «Hyundai-Aсcent» находился в состоянии алкогольного опьянения.

В течение 1 квартала 2021 года зарегистрировано 3 ДТП с участием 3 несовершеннолетних, из них 2 девочки – пешеходы и 1 мальчик — пассажир.

По возрастному диапазону пешеходы — девочки 11 и 13 лет, обучающиеся СОШ №3 и специальной коррекционной школы, являются виновными в ДТП (нарушили ПДД РФ), мальчик – пассажир 9 лет, обучающийся СОШ №1, не виновен в ДТП, перевозился в соответствии с требованиями ПДД.

Все ДТП с участием несовершеннолетних произошли в черте города, 1 ДТП утром, когда ребенок двигался в школу, 2 ДТП в вечернее время.

За 3 месяца 2021 года сотрудниками полиции пресечено 57 нарушений ПДД детьми: 48 пешеходами, 8 велосипедистами, 1 водитель ТС. По образовательным учреждениям распределились нарушители ПДД: СОШ №1 – 12, СОШ №2 – 10, СОШ №3 – 13, ООШ №4 – 4, Спец. корр. школа — 6, Коркинская – 1, Липовская – 1, Шухруповская – 1, Леонтьевская – 1, Городищенская – 4, Ленск – 2, Усениновская – 2. По всем фактам направлена информация в Образовательные учреждения для проведения комплексной работы в отношении каждого нарушителя и с их родителями.

По результатам проведенного дифференцированного анализа состояния детского дорожно-транспортного травматизма установлен рост показателей аварийности. Следует отметить, что из 3 ДТП с участием детей в текущий период 2021 года, в двух ДТП дети получили травмы по своей неосторожности и нарушении правил дорожного движения. Несмотря на то, что 1 квартал приходится на снежный период времени года, на дорогах появились дети нарушители — велосипедисты: СОШ №1 – 2 школьника, СОШ №2 -1, СОШ№3 -2, СКШ – 2, Ленская СОШ – 1.

Соответственно необходимо усилить проведение профилактической работы в весенний период и в период летней оздоровительной кампании в образовательных организациях различного вида и типа с обучающими и их законными представителями. Акцентировать внимание на основные виды нарушений ПДД, совершаемых детьми, о ДТП с несовершеннолетними их причинах и последствиях, также доводить информацию об ответственности родителей за воспитание и обучение детей правилам безопасного поведения на дороге, об обеспечении досуга и контроля за поведением детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям