Отмечаем праздник смеха
Ну, потеха! Вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!

День смеха или День дураков — всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих государствах и странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление», устраиваемое немецкой театральной труппой. От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!»
Уже доброй традицией стало отмечать День смеха в детском саду. Этот праздник действительно самый забавный, задорный и веселый не только для детей, но и для взрослых. Когда взрослые готовятся к этому дню, они сами становятся детишками-шалунишками. 1 апреля разрешается шалить, проказничать, шутить, разыгрывать друг друга и веселиться. В этот день дети раскрепощаются, становятся не просто зрителями, а самыми настоящими участниками шоу.

1 апреля

Какой же праздник может обойтись без веселых гостей! Вот и к нам в гости приехали весёлые клоуны  Бим и Бом, которые повеселили детей шутками, конкурсами, играми и танцами.
Задача данного мероприятия: расширить диапазон эмоций у детей через понимание и переживание чувства радости; формировать положительные чувства и эмоции через улыбку; учить эмоционально воспринимать весёлое настроение людей. И мы с этой задачей справились, доставили детям радость.
На прощание клоуны вручили ребятам сладкие подарки. Веселый и задорный смех в детском саду не смолкал  целый день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям