С  8 по 12 февраля 2021 года в группе раннего возраста прошла тематическая неделя «В гости к Колобку». Основной целью нашей работы в этот период стало создание условий для развития эмоционального восприятия и устойчивого интереса к сказке, сенсорное, познавательное, физическое, художественно-эстетическое развитие, развитие речевой активности детей путём работы с произведениями русского фольклора.А началось наше путешествие со слушания сказки и воспроизведения ее сюжета с помощью мягких кубиков и игры в сенсорном бассейне.

Слайд1

В рамках художественно-эстетического направления, мы с ребятами из пластилина слепили Колобка, нарисовали ему длинную дорожку.

Слайд2

А в технике аппликации дополнили картину сказочными персонажами, при этом еще раз вспомнив и повторив знакомый сказочный сюжет и основные фразы.

Слайд3

Очень понравилась нашим малышам и театральная деятельность, разыгрывание сказки с помощью настольного театра.

Слайд4

С колобком ребята играли и в музыкальной деятельности, разучили веселый танец «Колобок»; и в физическом развитии, вместе с колобком они ходили по сенсорным дорожкам, учились сбивать кегли. В самостоятельной деятельности ребята закрепляли цвета и формы. А также с помощью дидактического плаката и загадок, повторили лесных жителей.

Слайд5

Вот такой интересной получилась наша неделя. Уважаемые родители, мы предлагаем вам еще раз с детьми дома вспомнить сказку, станцевать танец (музыка к танцу доступна по этой ссылке: «Колобок»), вместе поиграть и еще раз вспомнить последовательность событий в сказке («Что за чем?», «Помоги героям сказки «Колобок» найти свою тень»)

Слайд6

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям